OS APROVADOS NA ACAFE, NO CESUSC, NA UDESC E NA UFSC

O ano termina com boas notícias: alunos do CC aprovados nos vestibulares do CESUSC e da ACAFE! Parabéns! A comunidade educativa está orgulhosa por tantas conquistas!

Acompanhe a relação dos aprovados:

 3ª SÉRIE – A

Beatrice Regina Rudolf Mezzomo – ARQUITETURA E URBANISMO

Beatriz de Sá Soares – FISIOTERAPIA

Carina Harger Silveira – MEDICINA / ODONTOLOGIA

Carolina dos Reis Maier – FISIOTERAPIA

Eduardo dos Anjos Saes – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Eduardo Rodrigues Luz Bayer – ADMINISTRAÇÃO / TECNOLOGIA EM DESIGN DE MODA

Fernando Oto dos Santos Filho – TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

Gabriel Silva da Silveira – DIREITO

Gabriela Repsold Tasso – ADMINISTRAÇÃO

George Michel Brandalise – RELAÇÕES INTERNACIONAIS / ADMINISTRAÇÃO

Guilherme Saldanha Cunha – RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Gustavo Pessi Cordeiro – RELAÇÕES INTERNACIONAIS / ADMINISTRAÇÃO

Isabella Savi de Figueiredo – ARQUITETURA E URBANISMO

Luíza Stähelin Pavei – DIREITO

Marina Gâma da Silva – ADMINISTRAÇÃO / ODONTOLOGIA

Maysa Melo Lopes – ODONTOLOGIA

Nathan Zanetta Corrêa – ADMINISTRAÇÃO / DIREITO

 

3ª SÉRIE – B

Bernardo Candemil Coutinho – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Betina Nienköter de Vicenzi – DIREITO

Ernesto Damerau Bianchini – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Larissa De Linhares Jacobsen – MEDICINA / DIREITO

Maria Victoria Zanatta de Souza – PSICOLOGIA

Luiz Fillipe Fernandes do Amaral – CINEMA E AUDIOVISUAL

Rafael Fernandes Gwoszdz – ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA / DIREITO / ADMINISTRAÇÃO

Raquel Mattos Carreirão – ARQUITETURA E URBANISMO

 

3ª SÉRIE – C

Elisabeth da Silveira Silva – ODONTOLOGIA

Guilherme Ruhland Corrêa – CINEMA E AUDIOVISUAL

Gustavo Monteiro de Castro Porto Pamplona – ADMINISTRAÇÃO

Luiza Peter Bernardes – PSICOLOGIA

Lais Yoshimi Moritz Yamaguchi – RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Thiago Luiz Schveitzer – DIREITO / CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Vanessa Pavanate – EDUCAÇÃO FÍSICA / FISIOTERAPIA

Walmor de Oliveira Neto – DIREITO / RELAÇÕES INTERNACIONAIS

 

3ª SÉRIE – J

Lais Souza da Silva – DIREITO

Milenna Daniela Ferreira Bampi – ENFERMAGEM

 

3ª SÉRIE – I

Laura Steinck Matos – MEDICINA VETERINÁRIA

3ª SÉRIE – A
Carolina dos Reis Maier
Eduardo dos Anjos Saes
Gabriel Silva da Silveira
Gabriela Repsold Tasso
Ghiovanna Vieira Dolberth
Guilherme Saldanha Cunha
Manuella Margarida Cherem Barreto

3ª SÉRIE – B
Bernardo Candemil Coutinho
Betina Nienkötter de Vincenzi
Edson Davóglio Zanin
Flavia Kosmos Lisboa
Gabriel Cordeiro Zomer

Larissa de Linhares Jacobsen – DIREITO 1º LUGAR
Rafael Fernandes Gwoszdz

3ª SÉRIE – C
Amanda Carolina Varella
Eduarda Alves Lopes e Silva
Felipe Bernardo Costa Ramos
Luiza Peter Bernardes
Marina Wolter Diederichsen
Moacyr Fernando de Paula Herrmann

Raul Sangalli Queiroz

Thiago Luiz Schveitzer
Walmor de Oliveira Neto

3ª SÉRIE – I
Natasha Rodriguez Lopez

3ª SÉRIE – J
Eric Juan Machado Ferreira
Raíssa Souza Moreira
Rayane Karoline de Oliveira Paulin

3ª SÉRIE – A

Beatrice Regina Rudolf Mezzomo – ARQUITETURA E URBANISMO

Carina Harger Silveira – ADMINISTRAÇÃO

Eduardo dos Anjos Saes – ADMINISTRAÇÃO

Gabriel Medeiros das Neves– ADMINISTRAÇÃO

George Michel Brandalise – ADMINISTRAÇÃO

Giovanna Coppola – ARTES VISUAIS

Inghara Renck Pereira – HISTÓRIA

Isabella Savi de Figueiredo – ARQUITETURA E URBANISMO

Luca de Macedo Torrens – ADMINISTRAÇÃO

Luíza Stähelin Pavei – ADMINISTRAÇÃO

Maria Clara Machado Gordalina Cardoso – ADMINISTRAÇÃO

Rodrigo Gondin Gevaerd – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

 

3ª SÉRIE – B

Betina Nienkotter De Vicenzi – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

Fernanda Fabrin Fuhrmeister – EDUCAÇÃO FÍSICA

Flavia Kosmos Lisboa – ADMINISTRAÇÃO

Francisco Hickel Gamba – ENGENHARIA MECÂNICA

George da Silva Alves – EDUCAÇÃO FÍSICA

Gustavo Pombo Filippon – ENGENHARIA MECÂNICA

Luiz Fillipe Fernandes do Amaral – HISTÓRIA

Luís Guilherme Barradas da Côrte – ADMINISTRAÇÃO

Maria Luiza Lohn – ADMINISTRAÇÃO

 

3ª SÉRIE – C

Amanda Carolina Varella – ENFERMAGEM

Bruno Eduardo May Effting – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

Eduardo Dellagnelo Farias – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

Guilherme Ruhland Corrêa – TEATRO

Laís Yoshimi Moritz Yamaguchi – HISTÓRIA

Maria Helena Correia Marques Pedrotti – ADMINISTRAÇÃO

Nathalia de Lourenço Dottori Gaspar – MEDICINA VETERINÁRIA

Thiago Luiz Schveitzer – ADMINISTRAÇÃO

 

 3ª SÉRIE – I

Alessandra Santos Kuster – HISTÓRIA

Eduardo Eleutério Lago Ilha – HISTÓRIA

Isabela Kendra Rodrigues Oliveira – EDUCAÇÃO FÍSICA

Jeniffer Victoria Martins Machado – BIBLIOTECONOMIA

Jessica Marques da Costa – PEDAGOGIA

Laura Steinck Matos – MEDICINA VETERINÁRIA

Thayla Ketulim de Oliveira – FISIOTERAPIA

 

3ª SÉRIE – J

Ana Tereza de Menezes da Silva – PEDAGOGIA

Carlos Eduardo Albino –EDUCAÇÃO FÍSICA

Lais Souza da Silva – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

Vinicius Guizolfi Moraes – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

 

3ª SÉRIE – A

Aurora Lorini Letsch – ENGENHARIA DE ALIMENTOS / ENGENHARIA QUÍMICA / QUÍMICA

Beatrice Regina Rudolf Mezzomo – ENGENHARIA ELÉTRICA

Beatriz Moraes Rosa – ODONTOLOGIA

Davi Grumiche Seemann – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

Diego Wainstein Silva – ENGENHARIA CIVIL

Gabriel Garcia Deitos – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

Gabriel Medeiros das Neves – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

Isabella Savi de Figueiredo – ARQUITETURA E URBANISMO

Luíza Stähelin Pavei – DIREITO

Maria Clara Machado Gordalina Cardoso – ENGENHARIA DE ALIMENTOS

Manuella Margarida Cherem Barreto – SERVIÇO SOCIAL

Matheus Favaretto – TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

 

 

3ª SÉRIE – B

Fernanda Fabrin Fuhrmeister – ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL

Francisco Hickel Gamba – ENGENHARIA MECATRÔNICA / ENGENHARIA MECÂNICA

George da Silva Alves – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL

Gustavo Pombo Filippon – ENGENHARIA CIVIL / ENGENHARIA MECÂNICA

João Marcos Nóbrega Werlich – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

João Pedro Ceratti dos Santos –  CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Juliano Casagranda Merlo – GEOGRAFIA

Larissa de Linhares Jacobsen – DIREITO

Luiz Fillipe Fernandes do Amaral – LETRAS – PORTUGUÊS

Théo Dallanhol Rivero – ENGENHARIA DE ALIMENTOS 

 

3ª SÉRIE – C

Izadora Bocchi Schütz – ENGENHARIA ELÉTRICA

Juliana Kosmos Piazza – FONOAUDIOLOGIA

Luiz Fernando Acosta Junior – EDUCAÇÃO FÍSICA

Maria Helena Correia Marques Pedrotti – ADMINISTRAÇÃO

Miguel Bittencourt Mincache – ARQUITETURA E URBANISMO

Sofia Burigo Vieira – ENGENHARIA CIVIL

Vanessa Pavanate – FISIOTERAPIA

 

3ª SÉRIE – I

Adriane Lemos da Silva – TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

Isabela Kendra Rodrigues Oliveira – ODONTOLOGIA

Jéssica Marques da Costa – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Laura Steinck Matos – MEDICINA VETERINÁRIA

Letícia Policarpo Conrado – EDUCAÇÃO FÍSICA

Maria Catarine Gonçalves da Rosa – SERVIÇO SOCIAL

Marssalo Frigotto Lovatel – DESIGN

 

3ª SÉRIE – J

Ana Tereza de Menezes da Silva – PEDAGOGIA

Eduardo Pedro da Silva – ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL

Gabriel Costa de Souza – QUÍMICA

Tainá Santos da Silva – ENGENHARIA DE ALIMENTOS

3ª Série J

Camilla de Souza Silva –  FISIOTERAPIA

3ªSÉRIE C

Eduardo Dellagnelo Farias – ENGENHARIA ELÉTRICA

Vanessa Pavanate – AGRONOMIA

 

3ª SÉRIE J

Bruno dos Reis  Carvalhaes – ELETRÔNICA INDUSTRIAL

Hellen Sontag Cardoso – PEDAGOGIA BILINGUE-LIBRAS/PORTUGUÊS

Ingrid Macário – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

2019-02-22T20:24:47+00:00