Relação de aprovados no Vestibular da UFSC-UFFS 2020

Confira, abaixo, os alunos aprovados no Vestibular da UFSC-UFFS 2020.

Parabenizamos a todos e nos sentimos orgulhosos pelo resultado alcançado.

Relação de aprovados no Vestibular da UFSC 2020
Alexandra Luiza Sartoretto Matte  3C ANIMAÇÃO – DIURNO/NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Alexandre Peressoni Bernard  3C DIREITO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS 
Amábile Kraus Nunes  3I LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Ana Luiza Severo Rauber  3C HISTÓRIA – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Artur Henrique dos Santos Heerdt  3C ENGENHARIA ELÉTRICA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Bernardo de Freitas Noronha  3C ENGENHARIA ELÉTRICA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Breno Luis Silva da Costa  3D CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Brunno Tomaszewski Milan Mota  3C FÍSICA – BEL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Daniel Tavares dos Anjos  3B ENGENHARIA CIVIL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Davi Alhué Mancilla de Carvalho  3I JORNALISMO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Eduardo Costa Kuner  3A ENGENHARIA ELÉTRICA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Eduardo da Silveira Queiroz  3D EDUCAÇÃO FÍSICA – BEL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Eduardo Estefano Martins Mostiack  3D ENGENHARIA DE MATERIAIS – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Eduardo Santiago da Silveira 3A ADMINISTRAÇÃO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Elisa Périco Colombo  3B LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Emmanuella Strickstrack Feijó 3C ANTROPOLOGIA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Francisco Paulo Belegante Lopes de Aguiar  3C CIÊNCIAS ECONÔMICAS – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Gabriel Machado Rosset  3C ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – FLORIANÓPOLIS
Gabriel Uzêda de Freitas  3B ADMINISTRAÇÃO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Guilherme de Carvalho Inacio  3A ENGENHARIA CIVIL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Guilherme de Lima Martinez  3D ADMINISTRAÇÃO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Guilherme Kobielski Dutra  3I EDUCAÇÃO FÍSICA – BEL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Gustavo Borges Brasil  3D DIREITO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Gustavo Drissen Silva  3C ENGENHARIA MECÂNICA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Gustavo Secco  3B DIREITO – NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Gustavo Trajano Soares  3A CIÊNCIAS ECONÔMICAS – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Henrique Steinhorst Carsten  3D ENGENHARIA MECÂNICA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Isis Teixeira Bertoldi  3C LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
João Pedro Ziliotto Martinez  3C SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Joseph Petrassem de Sousa  3B SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Julia Reitz  3B PSICOLOGIA – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Laura Batista da Silva Faria  3C CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Líon Bogo Silva  3C EDUCAÇÃO FÍSICA – BEL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Luca Fontoura Manfroi  3A ENGENHARIA DE ALIMENTOS – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Luisa Padaratz Mendes  3C DIREITO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Maria Eduarda Betman Damazio Jaques  3C ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL-DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Maria Fernanda Mussi  3B ARQUITETURA E URBANISMO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Maria Fernanda Schmidt Ferreira  3B ADMINISTRAÇÃO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Maria Fernanda Tarifa 3A ENFERMAGEM – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Mariah Alves Pereira 3C ENGENHARIA MECÂNICA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Miguel Duarte Grieder  3A SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Moisés Amancio da Silva  3I ENGENHARIA QUÍMICA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Nicolas Losso Fischer  3B DESIGN DE PRODUTO – DIURNO/NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Patrizia Cristina Cancelier Casagrande 3A CIÊNCIAS SOCIAIS – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Pedro Bellani Paladini  3D ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Pedro Bernardino Rodrigues  3B CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Pedro Cardoso Zimmermann  3B RELAÇÕES INTERNACIONAIS – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Pedro Schlickmann Mendes  3C SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Rafael Moure  3D CIÊNCIAS CONTÁBEIS – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Sofia Ávila Viotti  3C ARQUITETURA E URBANISMO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Taís Kretzer Walter 3A LETRAS ALEMÃO – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Theodora Souza da Silva  3A ZOOTECNIA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Thiago Girardi Bertoldi  3B DIREITO – NOTURNO – FLORIANÓPOLIS
Vicente Alborghetti de Figueiredo e Silva  3B AGRONOMIA – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Vicenzo Albiero Dallazen  3A CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BEL/LIC – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Victor Neves Silveira  3I ENGENHARIA MECATRÔNICA – DIURNO/NOTURNO – JOINVILLE
Vitor Hugo do Nascimento  3I RELAÇÕES INTERNACIONAIS – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
Vitória Molina Gomes de Souza  3I SERVIÇO SOCIAL – DIURNO – FLORIANÓPOLIS
2020-01-03T21:42:17+00:00