Relação dos Alunos Aprovados nos Vestibulares 2020

Confira, abaixo, os alunos aprovados.

Parabenizamos a todos e nos sentimos orgulhosos pelo resultado alcançado.

APROVADOS NOS VESTIBULARES

NOME T CURSOS
Alexandra Luiza Sartoretto Matte  3C DESIGN HAB DESIGN GRÁFICO – UDESC ANIMAÇÃO – UFSC    
Alexandre Peressoni Bernard  3C DIREITO – UFSC/SISU      
Amábile Kraus Nunes  3I LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – UFSC TEATRO – UDESC    
Ana Beatriz Antunes 3I ADMINISTRAÇÃO – UDESC      
Ana Carolina Alves Velleda Rodrigues  3B JORNALISMO – UNISUL  TEATRO – UDESC    
Ana Carolina Garofallis Costa  3A CINEMA E AUDIVISUAL  – UNISUL      
Ana Clara Grundler Klee de Vasconcelos 3A ARQUITETURA E URBANISMO – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC    
Ana Clara Ramos da Silva 3I GESTÃO AMBIENTAL – IFSC/SISU      
Ana Claúdia Bonissoni  3C DIREITO – UNISUL RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL     
Ana Laura Ribas dos Santos  3C DIREITO – UNISUL PSICOLOGIA – UNISUL     
Ana Luiza Severo Rauber  3C HISTÓRIA – UDESC HISTÓRIA – BEL/LIC – UFSC    
Ana Sofia Aguiar Azambuja 3C CESUSC      
Anna Sophia Schweitzer Hermes Rosa  3C MEDICINA – UNISUL      
Antonio Manoel Abreu da Rosa  3C RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL GASTRONOMIA – UNISUL ADMINISTRAÇÃO – UDESC  
Ariella Catarina Pretto  3C DIREITO – UNISUL MEDICINA – UNISUL  ODONTOLOGIA – UFSC/SISU  
Arthur Angulski da Luz Amaral 3A ADMINISTRAÇÃO – UDESC      
Artur Henrique dos Santos Heerdt  3C ENG. ELÉTRICA – UNISUL  CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UDESC ENG. ELÉTRICA – UFSC ENG. ELÉTRICA – USP
Bárbara Arruda da Rocha 3D FARMÁCIA – UFSC      
Bernardo de Freitas Noronha  3C ENG. ELÉTRICA – UNISUL  ENG. ELÉTRICA – UFSC    
Bernardo Duarte de Luca  3B DIREITO – UNISUL MEDICINA – UNISUL     
Bernardo Gomes Cunha Vasconcelos 3C DIREIRO – CESUSC      
Breno Barroso Moreira  3C ENG. DE PRODUÇÃO ELÉTRICA – UFSC      
Breno Luis Silva da Costa  3D CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BEL/LIC – UFSC    
Breno Vasquez de Abreu 3B MODA – UDESC      
Brunno Tomaszewski Milan Mota  3C FÍSICA – BEL/LIC – UFSC      
Bruno Mingoti  3A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UDESC ENG. ELÉTRICA – IFSC/SISU ENG. DE CONT. E AUTOMAÇÃO – UFSC  
Caio Alexandre Rodrigues 3B CESUSC      
Camila Osellame Martins 3D CESUSC      
Camile Diéb Ambrósio 3C ADMINISTRAÇÃO – UDESC/SISU      
Carina Sardá Lisbôa 3C MODA – UDESC      
Catarina Joenck Ferrari  3D ODONTOLOGIA – UNISUL       
Clara Eduarda Carlotto Paim  3B PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNISUL DESIGN DE MODA – UNISUL  MODA – UDESC  
Daniel Tavares dos Anjos  3B ENG. CIVIL – UFSC      
Daniella Matos Pazos Pazos 3D ENG. DE PRODUÇÃO – UNISUL       
Davi Alhué Mancilla de Carvalho  3I JORNALISMO – UFSC      
Eduarda Ghellere Kremer  3A PSICOLOGIA – UNISUL  ENFERMAGEM – UFSC    
Eduardo Costa Kuner  3A ENG. ELÉTRICA – UFSC ENG. MECATRÔNICA – IFSC/SISU    
Eduardo da Silveira Queiroz  3D FISIOTERAPIA – UNISUL  EDUCAÇÃO FÍSICA – BEL/LIC – UFSC    
Eduardo Di Bernardi São Thiago  3C PSICOLOGIA – UNISUL  CESUSC    
Eduardo Estefano Martins Mostiack  3D ADMINISTRAÇÃO – UDESC ENG. DE MATERIAIS – UFSC SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UFSC/SISU  
Eduardo Mattos Lima da Cruz 3A ENG. CIVIL – UFSC      
Eduardo Santiago da Silveira 3A ADMINISTRAÇÃO – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC    
Elisa Anes Romero 3A ENG. ELETRÔNICA – IFSC/SISU      
Elisa Périco Colombo  3B LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – UFSC    
Emanuel da Silva Costa  3D ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL  GEOFÍSICA – UFF/SISU    
Emmanuella Strickstrack Feijó 3C ANTROPOLOGIA – UFSC      
Fábio Daniel Baron da Silva 3A CESUSC      
Fernanda Hofstätter da Costa 3D MEDICINA – UNISUL      
Fernanda Pickbrenner de Almeida  3B MEDICINA – UNISUL       
Francisco Paulo Belegante Lopes de Aguiar  3C CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFSC      
Gabriel Machado Rosset  3C ENG. DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – UFSC    
Gabriel Uzêda de Freitas  3B ADMINISTRAÇÃO – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC/SISU    
Gabriela Cristina Barbieri Zanluchi  3C DIREITO – UNISUL      
Gian Gabriel Fagundes Santos 3A ADMINISTRAÇÃO – USJ ENG. DE TELEC. – IFSC/SISU    
Guilherme de Carvalho Inacio 3A ENG. QUÍMICA – UNISUL  ENG. CIVIL – UFSC ENG. QUÍMICA – UFSC ENG. MECÂNICA – UDESC
Guilherme de Lima Martinez  3D ADMINISTRAÇÃO – UFSC      
Guilherme Diego Rodrigues Senna  3D FISIOTERAPIA – UNISUL       
Guilherme Kobielski Dutra  3I EDUCAÇÃO FÍSICA – BEL/LIC – UFSC      
Gustavo Borges Brasil  3D MEDICINA – UNISUL DIREITO – UFSC    
Gustavo Drissen Silva  3C ENG. MECÂNICA – UFSC      
Gustavo Henrique Corrêa Schweitzer  3A SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNISUL       
Gustavo Rodrigues Pereira  3D SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNISUL       
Gustavo Secco  3B DIREITO – UFSC CESUSC    
Gustavo Trajano Soares  3A CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UDESC CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC/SISU  
Helena Gleize  3C ENFERMAGEM – UNISUL ENFERMAGEM – UDESC    
Henrique Kurtz Bottrel Ricardo 3A EDUCAÇÃO FÍSICA – UNISUL EDUCAÇÃO FÍSICA – UDESC    
Henrique Steinhorst Carsten  3D ENG. MECÂNICA – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC    
Isabela da Silveira  3C ODONTOLOGIA – UNIVILLE       
Isabela de Andrade Felicio 3A ADMINISTRAÇÃO – UDESC      
Isabela Mendonça Teixeira  3D ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL  CESUSC    
Isabella Dalcin Araújo  3B PSICOLOGIA – UNISUL ADMINISTRAÇÃO – UNISUL     
Isabella Marchetti Bonetti  3D PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNISUL  DESIGN – UNISUL    
Isadora de Azevedo Traebert  3A DIREITO – UNISUL      
Isadora Giordano 2D CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UFSC      
Isis Teixeira Bertoldi  3C LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – UFSC EDUCAÇÃO FÍSICA – UDESC    
Jaqueline Mariani  3I PEDAGOGIA – UFSC      
João Eduardo de Linhares Jacobsen 3B CESUSC      
João Guilherme Laske  3B DIREITO – UNISUL      
João Pedro de Campos da Silva 3I CESUSC CÊNCIAS ECONÔMICAS – UFSC    
João Pedro Vitorello Albertoni 3D ENG. DE ALIMENTOS – UFSC/SISU ENG. DE PRODUÇÃO CIVIL – UFSC    
João Pedro Ziliotto Martinez  3C SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNISUL  SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UFSC    
João Victor Petry de Araújo 3A ADMINISTRAÇÃO – UDESC      
Joseph Petrassem de Sousa  3B SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UFSC      
Júlia da Silveira  3B FISIOTERAPIA – UNISUL       
Júlia de Oliveira Fernandes Pires  3D DIREITO – UNISUL      
Julia Nienkötter De Vincenzi  2D RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL       
Julia Reitz  3B PSICOLOGIA – UNISUL  PSICOLOGIA – BEL/LIC – UFSC    
Lara Alschinger Trevisol 3A ADMINISTRAÇÃO – UDESC      
Laura Batista da Silva Faria  3C CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BEL/LIC – UFSC    
Laura Viana Cantos 3D FÍSICA – UFSC/SISU      
Leonardo Gentil Schüler  3C PUBLICIDADE E PROPAGANDA – UNISUL ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UDESC/SISU JORNALISMO – UNISUL  
Leonardo Jaime Prazeres 2D ENG. TÊXTIL – UFSC      
Letícia Castelli Savedra  3C DIREITO – UNISUL CESUSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC  
Letícia Paladino Seligman  3C DIREITO – UNISUL      
Líon Bogo Silva  3C EDUCAÇÃO FÍSICA – UDESC EDUCAÇÃO FÍSICA – BEL – UFSC    
Luca Fontoura Manfroi  3A ENG. DE ALIMENTOS – UFSC      
Lucas Kantovick Jorge  3I ENG. DE PETRÓLEO – UDESC      
Lucas Moreira Ribeiro  3A TEATRO – UDESC      
Lucas Scheidemantel Ganzo  3B ADMINISTRAÇÃO – UNISUL  cesusc    
Luisa Padaratz Mendes    3C MEDICINA VETERINÁRIA – UNISUL  MEDICINA VETERINÁRIA – UDESC DIREITO – UNISUL DIREITO – UFSC
Luiza Cordeiro Fleischmann  3B DIREITO – UNISUL CESUSC    
Luiza Lima Guimaraes  3B NUTRIÇÃO – UNISUL       
Luiza Magalhães Valente  3C PSICOLOGIA – UNISUL RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL     
Luiza Paleare Baldissera  3B FISIOTERAPIA – UNISUL       
Luiza Rodrigues Dutra  3B ODONTOLOGIA – UNISUL  MEDICINA – UNISUL     
Luiza Voltolini da Rosa  3A DESIGN – UNISUL CINEMA E AUDIVISUAL – UNISUL     
Maria Anthonia Müller  3A RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL  HISTÓRIA – UDESC    
Maria Eduarda Bellido Silva  3A ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL    
Maria Eduarda Betman Damazio Jaques  3C ENG. SANITÁRIA E AMBIENTAL – UFSC      
Maria Eduarda dos Santos Furlan  3B DIREITO – UNISUL      
Maria Eduarda Morais Santos  3B FISIOTERAPIA – UNISUL      
Maria Eduarda Schossler Koerich  3D DIREITO – UNISUL  MODA – UDESC    
Maria Fernanda Borges de Oliveira  3C MEDICINA – UNISUL NUTRIÇÃO – UFPEL/SISU    
Maria Fernanda Mussi  3B ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL ARQUITETURA E URBANISMO – UFSC    
Maria Fernanda Schmidt Ferreira  3B ADMINISTRAÇÃO – UNISUL  ADMINISTRAÇÃO – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC  
Maria Fernanda Tarifa 3A ENFERMAGEM – UFSC      
Maria Luiza Martins André  3C MEDICINA – UNISUL  ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFSC/SISU    
Maria Paula Cunha Manfro  3C DIREITO – UNISUL      
Mariah Alves Pereira  3C PSICOLOGIA – UNISUL  ENG. MECÂNICA – UDESC ENG. MECÂNICA – UFSC  
Mariah Kamers 3A ENG. DE AQUICULTURA – UFSC/SISU      
Marina de Queiroz Zini  3B BIOMEDICINA – UNIVALI       
Matheus Silvério Ferreira  3C ENG. ELÉTRICA – UNISUL  ENG. TÊXTIL – UFSC/SISU    
Matheus Viviani Vieira Ferreira  3A DIREITO – UNISUL SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNISUL     
Melissa Hoffmann Fallgatter  3D ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL  ADMINISTRAÇÃO – UDESC    
Michel David 3I MATEMÁTICA – UDESC/SISU      
Miguel Duarte Grieder  3A SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UFSC CIÊNCIAS ECONÔMICAS – UDESC    
Moisés Amancio da Silva  3I ENG. QUÍMICA – UFSC ENG. ELÉTRICA – IFSC/SISU    
Murilo Valim de Freitas  3C DIREITO – UNISUL  ADMINISTRAÇÃO – UFSC/SISU    
Natália Eller Brüggemann  3D RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL    
Nicholas Figueira Costa Emerim  3D ENG. CIVIL – UNISUL  ADMINISTRAÇÃO – UDESC    
Nicolas Losso Fischer  3B ENG. CIVIL – UNISUL  ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UDESC/SISU    
Patrizia Cristina Cancelier Casagrande 3A HISTÓRIA – UDESC CIÊNCIAS SOCIAIS – BEL/LIC – UFSC    
Pedro Bellani Paladini  3D ENG. CIVIL – UNISUL  ENG. CIVIL – UDESC ENG. DE PRODUÇÃO CIVIL – UFSC ENG. ELETRÔNICA – IFSC/SISU
Pedro Bernardino Rodrigues  3B DIREITO – UNISUL CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO – UFSC CESUSC GESTÃO AMBIENTAL – IFSC/SISU
Pedro Cardoso Zimmermann  3B DIREITO – UNISUL RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL  RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UFSC
Pedro Henrique Gomes Cabral  3D DIREITO – UNISUL       
Pedro Schlickmann Mendes  3C SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNISUL  SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UFSC    
Rafael Becker de Magalhães Furlan  3B SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – UNISUL ENG. DE MATERIAIS – UFSC ENG. MECATRÔNICA – IFSC/SISU  
Rafael De Godoy Coelho  3D ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL  ENG. ELETRÔNICA – IFSC/SISU    
Rafael Moure  3D DIREITO – UNISUL  CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UFSC    
Sandy Glienke  2B DIREITO – UNISUL       
Sofia Ávila Viotti  3C ARQUITETURA E URBANISMO – UNISUL  ARQUITETURA E URBANISMO – UDESC ARQUITETURA E URBANISMO – UFSC
Sofia Perin dos Santos  3B MEDICINA – UNISUL       
Taís Kretzer Walter 3A LETRAS ALEMÃO – UFSC      
Theodora Souza da Silva  3A ZOOTECNIA – UFSC      
Thiago Girardi Bertoldi  3B DIREITO – UFSC CESUSC    
Vicente Alborghetti de F. e Silva  3B AGRONOMIA – UFSC      
Vicenzo Albiero Dallazen  3A ABI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFSC/SISU    
Victor Neves Silveira  3I ENG. MECATRÔNICA – UFSC ENG. ELÉTRICA – IFSC/SISU    
Victória Cintra De Vincenzi  2D ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA – UNISUL       
Victoria Scheffer Lorenz  3D RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNISUL  ADMINISTRAÇÃO – UDESC    
Vinicius Teixeira Passos 3A EDUCAÇÃO FÍSICA – UFSC      
Vitor Augusto Vieira Boal  3B DIREITO – UNISUL CESUSC    
Vitor Hugo do Nascimento  3I RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC/SISU    
Vitória Molina Gomes de Souza  3I SERVIÇO SOCIAL – UFSC      
William Gabriel Laurindo Botelho 3I SISTEMA DE INFORMAÇÃO – UFSC/SISU      
Yumi Sampaio 3C RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UFSC ADMINISTRAÇÃO – UDESC    
2020-03-12T10:25:55+00:00